Gu Vase, China, Porzellan, blauer Doppelring mit Kangxi Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachen und Yin-Yang-Dekor, H.: 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.